Большие яйца не только у куриц: Пригожин оценил выдвижение Макарова

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Евгений Пригожин
Миллиардер, основатель "Конкорд Кейтеринг" Евгений Пригожин поддержал выдвижение Вячеслава Макарова в парламент Петербурга после подачи документов в Госдуму.
Предприниматель в комментарии на запрос издания Peterburg News заявил, что в "городе должен быть один хозяин". "Либо это сильный губернатор, либо глава ЗакСа", — подчеркнул Пригожин. По его мнению, "всем пора подумать не о своих личных амбициях, а о пользе для города".
"На мой взгляд губернатору надо быть более активным, а ЗакСу перестать распихивать деньги по карманам. А что касается лично Вячеслава Серафимовича, то сразу после Пасхи он показал, что большие яйца могут быть не только у курицы, но и у рода человеческого", — отметил он.
Неделю назад Вячеслав Макаров в сопровождении секретаря генсовета партии Андрея Турчака подал документы на праймериз в Госдуму. Инициативу поддержал губернатор Александр Беглов. Однако сегодня, 4 мая, действующий спикер петербургского парламента вопреки ожиданиям подал документы на праймериз в ЗакС по 3-му одномандатному избирательному округу. Подробнее о реакции однопартийцев и политологов — в материале ДП.
Евгений Пригожин является участником "Рейтинга миллиардеров "ДП" — 2020". При этом сам бизнесмен оценивает свой годовой доход в 120 млн рублей.