Николай Патрушев проведёт в Мурманске заседание Совбеза РФ

Автор фото: Евгений Асмолов
Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.
Выездное заседание Совета безопасности РФ состоится завтра, 12 мая, в Мурманске. Проведёт совещание глава Совбеза Николай Патрушев.
Заседание посветят актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России, основное внимание будет уделено дополнительным мерам по профилактике распространения экстремистских и террористических проявлений, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совета безопасности.
В заседании также примут участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, главы регионов Северо-Запада, представители федеральных министерств и ведомств.
Добавим, что сегодня, 11 мая, полпред Александр Гуцан провел оперативное совещание с участием главных федеральных инспекторов по вопросам социально-экономического и общественно-политического положения в регионах Северо-Запада России. Среди прочих тем обсуждались вопросы обеспечения безопасности в школах, средних и высших заведениях, сообщает пресс-служба полпредства.
Вопросы безопасности учреждений образования актуализировались в связи с трагедией в казанской гимназии №175, где 11 мая вооружённый 19-летний студент открыл огонь по детям и взрослым. По последним данным, погибли девять человек, в том числе семь школьников. В Татарстане 12 мая объявлено днём траура.