Архангельский губернатор стал ведущим на радио

Автор фото: vk.com/a.tsybulskiy
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский стал ведущим собственной рубрики на радио. Первый эфир программы состоялся сегодня, 24 мая, на радиостанции "Поморье".
Цыбульский заявил, что каждую неделю будет выходить в радиоэфир и рассказывать о главных событиях, происходящих в регионе. Первый выпуск он посвятил присвоению городу Северодвинску звания Города трудовой доблести, реализации национальных проектов, а также вакцинации от коронавируса. Запись радиоэфира выложена в официальном паблике Архангельской области в соцсети "ВКонтакте".
Радио "Поморье" входит в состав архангельского филиала ВГТРК — ГТРК "Поморье". Областная радиостанция работает в регионе около 90 лет, с 1932 года. В 2020 году в регионе началась масштабная модернизация системы радиовещания: областное радио перешло в FM-диапазон и стало доступным на всей территории Архангельской области, включая архипелаг Новая Земля.
Отметим, что итоги недели в своих аккаунтах в соцсетях подводят многие губернаторы, в том числе главы регионов Северо-Запада России. Некоторые чиновники используют для общения со своей аудиторией и менее популярные форматы — так, например, мэр Вологды Сергей Воропанов в марте нынешнего года завёл аккаунт в TikTok.