Чиновницу из Колпино отправили под домашний арест по делу о взятке

Автор фото: ОПСГС
Колпинский районный суд постановил отправить под домашний арест Марию Орлову, задержанную по обвинению в получении взятки. Заместитель Орловой в жилищном агентстве Колпино, Алексей Жуков, ране был переведён домой после признания вины.
"Следствие ходатайствовало о заключении под стражу. Орлова и защитник просили запрет определенных действий. Суд всем отказал, избрав домашний арест по 11 июня", — говорится в сообщении объединённой пресс-службы городских судов.
В середине августа прошлого года был задержан замглавы администрации Колпинского района Алексей Жуков. По версии следствия, он вымогал полмиллиона рублей у коммерческой фирмы. В декабре Жуков признал свою вину, его перевели из СИЗО под домашний арест.
По версии следствия, Орлова состояла в сговоре с Жуковым. Чиновники получили от представителя коммерческой фирмы с октября 2019 года по август 2020 года более 7,7 млн рублей за покровительство компании, считает следствие. В феврале в отношении Жукова возбудили ещё три уголовных дела о получении взятки в крупном размере.