Картели и новая налоговая реальность: актуальные проблемы бизнеса

Автор фото: Коньков Сергей

В пятницу, 28 мая, в Петербурге обсудят самые актуальные темы в сфере антимонопольного, налогового и таможенного права на деловом форуме "PRO. Бизнес", организованном при информационной поддержке "Делового Петербурга".

Форум станет площадкой для конструктивного, открытого и профессионального диалога бизнес-сообщества, государственных органов и адвокатов. В рамках мероприятия пройдут тематические сессии и панельные дискуссии, которые соберут более 50 представителей ведущих адвокатских бюро и юридических фирм Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, руководителей региональных и российских предприятий. Планируется участие представителей Управления федеральной налоговой службы и Управления федеральной антимонопольной службы по Петербургу.
Откроется форум тематической сессией о том, как избежать рисков менеджменту и собственникам бизнеса. Участники обсудят последствия выявления реальных собственников и лиц, управляющих бизнесом и способы снижения рисков привлечения к ответственности бенефициаров. Особый акцент будет сделан на доследственных полицейских проверках бизнеса и алгоритме действий при их проведении.
На сессии "Недобросовестная конкуренция и картели — касается многих, но мало кто понимает" практикующие адвокаты и ВРИО руководителя Петербургского УФАС Вячеслав Тукаев обсудят недобросовестную конкуренцию, попытки ограничить конкуренцию в реальных бизнес-процессах, а также обменяются опытом участия в госзакупках и поговорят о картельных рисках. В формате диалога с профильным ведомством адвокаты и представители бизнеса детально проработают проведение внеплановых антимонопольных проверок.
Совместно с налоговой службой Петербурга на сессии "Новая налоговая реальность: когда ошибка может стоить дорого" участники форума подискутируют о трендах текущего года по проведению налоговых проверок, рисках подачи декларации неизвестными лицами, а также обсудят уголовную ответственность за неуплату налогов без проведения проверки и проблемных контрагентов с акцентом на коммерческую осмотрительность и налоговую оговорку.