На выставке "ДП" об истории развития бизнеса побывали тысячи посетителей

Выставка "Четыре века делового Петербурга" продолжает привлекать внимание петербуржцев и гостей города.

На Большой Морской улице проходит выставка, посвящённая истории Северной столицы как экономического и делового центра страны. Тысячи людей уже успели ознакомиться с материалами, демонстрирующими, как в прошлые века развивались бизнес и предпринимательство в нашем городе. Более подробно узнать об этой стороне истории Петербурга можно, если с помощью QR-кода на стендах перейти в специальный раздел на сайте dp.ru.
"Подобные проекты можно рассматривать и как дополнительный источник вдохновения для бизнеса, и как нестандартный подход к страницам летописи города, — прокомментировал Владимир Бакалов, директор отделения МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. — Выставка не только подчёркивает вклад различных предприятий и организаций в экономику Петербурга, но и наглядно демонстрирует, как их деятельность влияла на становление тех традиций, которыми сегодня знаменита Северная столица".
Проект реализуется при поддержке генерального партнёра — группы компаний "ПСК".
Стенды, каждый из которых посвящён одному из веков — 18-му, 19-му, 20-му и 21-му — в наглядной форме представляют информацию о развитии промышленности, торговли, банковского дела, связи и коммуникаций, сферы развлечений и т.д. Ещё на одном стенде — информация о деловых СМИ, которые выходили в Петербурге в разные века.