Горячую воду не будут отключать на время ПМЭФ, Евро-2020 и Дня ВМФ

Автор фото: Ваганов Антон
ГУП "ТЭК СПб" приостановит испытания теплосетей на время проведения экономического форума в Петербурге, а также Евро-2020, праздника "Алые паруса" и Дня ВМФ.
"Решение о запрете на проверки теплосетей принято во избежание возможных инцидентов и ограничений дорожного движения на время важного для города мероприятия", — сообщили в пресс-службе предприятия.
Там уточнили, что помимо дней ПМЭФ (2–5 июня) на усиленный режим работы компания перейдёт в дни футбольного турнира, 29 мая по 00:00 12 июля. На этот период прекратят земляные работы и приостановят отключение горячего воды. Также не будут проводить испытания 12 июня и 26–27 июня в связи с "Алыми парусами", и 25 июля в честь Дня ВМФ.
В ближайшие дни, с 31 мая по 1 июня гидравлические испытания пройдут в 9 районах Петербурга и Ленобласти. Большая часть отключений придётся на последний день мая. Теплоэнергетики проверят трубы в Выборгском, Красносельском, Курортном, Московском, Приморском, Пушкинском районах, а также во Всеволожском районе Ленобласти. В Красногвардейском и Невском районах испытания пройдут 31 мая и 1 июня.