Выбран подрядчик на реконструкцию автобусного парка на Хрустальной

Автор фото: Владислав Булгаков
Реконструкцию автобусного парка №1 на Хрустальной улице, 22 завершит ООО "Севзапэнергострой", ранее уже работавшее на объекте. Компания выиграла очередной конкурс комитета по транспорту, сообщается на портале госзакупок.
За контракт стоимостью 431,8 млн рублей помимо "Севзапэнергостроя" боролось ООО "Стройэнергоимпорт", которое не стало понижать начальную максимальную цену, писал ранее ДП.
Победитель торгов снизил её на 864 млн рублей. Обошёл он конкурента и по квалификации: комиссия зачла ему два контракта по схожим работам, а "Стройэнергоимпорту" — нет. На торги также заявлялось АО "СМУ № 2 треста № 16", но его заявку отклонили из-за некорректной банковской гарантии.
Напомним, до 2013 года автопарк на Хрустальной находился в аренде у частного перевозчика "Питеравто". В 2015-м планировалось приступить к реконструкции, но в итоге работы начались только в 2017-м. Тогда "Севзапэнергострой" выполнило их суммарно почти на 1,2 млрд рублей. Практически вся территория была расчищена от построек. От главного здания осталась лицевая фасадная стена, а также два боковых флигеля, выходящие на Хрустальную ул.
Закончить реконструкцию собирались осенью 2020 года, но процесс затянулся. Сейчас остаётся демонтировать здания общей площадью почти 15 тыс. м2, построить несколько сооружений и обустроить коммуникации. Все работы нужно успеть завершить в августе 2021 года. После этого парк будет готов принимать 250 автобусов, причём газовых.