Суд оштрафовал болельщиков за плохое поведение на "Газпром Арене"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал шестерых болельщиков, которые нарушали правила во время золотого матча "Зенит" – "Локомотив" 2 мая.
Один из гостей "Газпром Арены" прорвался в зону у поля, другие были пьяны, сообщила объединённая пресс-служба судов. Городские СМИ уточняют, что речь идёт о фанатах из Москвы. Перед тем, как рвануть к полю, один из них перебрался из сектора С-110 в сектор D-102.
"Вину [сменившего сектор фаната] подтверждает и заявление контроллёра-распорядителя, просившего принять меры к неизвестному ему молодому человеку, который выбежал на территорию периметра поля", — сказано в комментарии пресс-службы судов.
Нарушителя оштрафовали на 4 тыс. рублей. Ему также запрещено посещать спортивные соревнования в течение полугода. Точно не смогут посетить Евро-2020 и пропустят начало чемпионата России и другие пятеро. За пребывание на матче в состоянии алкогольного опьянения они также оштрафованы на 3 тыс. рублей.
Напомним, разгромив "Локомотив" 2 мая, "Зенит" гарантировал себе золотые медали чемпионата России. После матча представители московской команды пожаловались на недружелюбный приём на "Газпром Арене".