МЧС Петербурга одобрило 15 пляжей для безопасного купания

Автор фото: Тихонов Михаил
МЧС Петербурга одобрило для купания 15 пляжей на территории Северной столицы. По мнению сотрудников ведомства, они являются безопасными для активного отдыха и плавания. Это более половины из 26 локаций, состоящих на учёте Центра Госинспекции по маломерным судам.
Конкретные локации озвучены не были, однако судя по опубликованному на сайте МЧС сообщению, речь идёт о 14 пляжах в Курортном районе и одном — в Кронштадском. Представители ведомства подчеркнули, что на пляжи которые были признаны небезопасными городским Роспотребнадзором "будут подвергнуты повторному освидетельствованию".
Начиная с 1 июня на пляжах Северной столицы работают профессиональные спасатели, а также составлен график проведения профилактических рейдов. Горожанам напомнили, что за нарушение правил купания и пользования пляжами грозит административная ответственность.
В этом году лето в Петербурге с самого начала заявило о своих серьёзных намерениях устойчивым плюсом. Ранее "ДП" показывал, как жители города на Неве спасаются от жары у стен Петропавловской крепости.