Семь композиций на Фестивале цветов в Петербурге посвятят науке и технологиям

На территории Александровского сада в Петербурге 7 июня начнётся подготовка к ежегодному Фестивалю цветов. В этом году семь цветников будут посвящены Году науки и технологий, объявленном в России в 2021 году.
Красочные композиции будут созданы садово-парковыми предприятиями "Красносельское", "Нарвское", "Центральное", "Колпинское", "Выборгское" и "Южное". Участие в оформлении также примет петербургский садово-архитектурный колледж. Как сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Северной столицы Николая Бондаренко, старт фестиваля будет дан в День России, 12 июня.
Уникальные цветники будут располагаться на площади в 250 кв.метров, а для их оформления будет использовано более 25 тыс. растений, разноцветная мраморная крошка и малые архитектурные формы. Цветники будут украшать Александровский сад всё лето, а до 12 июля горожане смогут проголосовать за наиболее приглянувшиеся композиции.
В рамках фестиваля на территории сада также пройдут экскурсии, посвящённые истории развития садово-паркового хозяйства в Северной столице. В ближайшее время жители и гости Петербурга могут посетить ещё одно значимое культурное мероприятие. Как сообщал "ДП" ранее, 6 июня в детском музыкальном театре "Зазеркалье" стартует XVIII Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей "Арлекин".