Четыре ребёнка остаются без вести пропавшими в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Смотр сил и средств МЧС.
С начала года в Петербурге без вести пропали 186 детей. Из них 179 были найдены живыми, а ещё четверых до сих пор не нашли. Такую статистику привел поисковый отряд "Лиза Алерт".
По случаю Дня пропавших детей, с 25 по 31 мая в парке "Озеро долгое" будет работать экспозиция "Пустота внутри". Посетив выставку, петербуржцы могут узнать о самых распространённых случаях, которые приводят к гибели или пропаже несовершеннолетних: выход на лёд, общение с незнакомцами и знакомыми людьми, а также прогулка в лесу или купание в водоёмах.
Реализация проекта стала возможной при поддержке ФК "Зенит", ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" и главы администрации Приморского района Николая Цеда. В рамках мероприятия жителям Петербурга напомнят о способах предотвратить несчастные случаи. Опытные специалисты также расскажут о реальных историях из практики отряда "Лиза Алерт".
По данным "Лиза Алерт" только за прошлый год в стране пропали почти 6,6 тыс. детей. Ранее "ДП" сообщал, что в прошлом месяце в Петербурге без вести пропали почти полсотни несовершеннолетних.