Цифровой туристический гид появился в Мурманской области

Автор фото: gov-murman.ru
Туристы в Мурманской области.
В Мурманской области разработали цифровой туристический гид по региону. Новый продукт — специальный портал и приложение для смартфонов — заработает с сегодняшнего дня, 7 июня.
"Для того, чтобы человеку, который приезжает в Мурманскую область, было удобно ориентироваться: куда поехать, что посмотреть, как проложить маршрут, дать оценку тому сервису или той услуги, которые были оказаны", — рассказал сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона.
По его словам, в сервис уже включено более 400 региональных объектов и достопримечательностей, почти 200 экскурсий, его участниками стали 32 туроператора.
Мурманская область привлекает туристов северным сиянием, а самыми посещаемыми местами являются село Териберка и Хибины. Для жителей мегаполисов в регионе разработали новые летние программы, среди которых — сбор грибов и дикоросов. Власти Мурманской области ставят задачу довести турпоток в область к 2025 году до 557,4 тыс. человек в год (по итогам 2019 года он составил 451 тыс. человек).
Ранее "ДП" также писал о том, что региональный туристический агрегатор в 2021 году намерены запустить и в Калининградской области.