На проспекте Ветеранов продолжаются работы по устройству системы наружного освещения

Светлее и безопаснее станут местные проезды вдоль проспекта Ветеранов от улицы Танкиста Хрустицкого до проспекта Маршала Жукова и пешеходная дорожка от улицы Лени Голикова до парка Александрино.
На объекте электроснабжения уже смонтировано 94 опоры, 101 светильник из 119 запланированных, а также почти 3 км воздушной линии электропередач.
Сергей Виноградов, директор СПб ГКУ "Управление заказчика": "Для комфорта жителей Санкт-Петербурга и его многочисленных гостей мы вносим свой вклад в развитие наружного городского освещения, каждый год увеличивая число подключенных к электричеству объектов. И среди них не только популярные зоны отдыха, парки, сады, скверы, бульвары, где все желающие могут комфортно отдохнуть от городской суеты, но и территории жилых районов, местные проезды, дворы, улицы, магистрали – те объекты, где граждане живут, работают, учатся, через которые проходят их ежедневные маршруты".
В данном районе хорошо развита социальная инфраструктура: здесь есть детские сады, школы, лицеи, высшие учебные заведения, множество спортивных учреждений, торговых и промышленных предприятий. Также по обе стороны проспекта Ветеранов расположены парки: Александрино и Полежаевский.
Строительство планируется завершить осенью 2021 года. После испытания осветительного оборудования и присоединения к электрическим сетям на наружное освещение будет подано напряжение.
В настоящее время вдоль магистрали Кировского района ведутся земляные работы по устройству траншей и прокладке кабельной линии 0,4 кВ. Нарушенное благоустройство будет полностью восстановлено подрядной организацией после завершения строительно-монтажных работ.
Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ "Управление заказчика".