В Санкт-Петербурге проведут тренинг для специалистов по социальной работе из регионов России

15-17 июня 2021 г. преподаватели Ресурсного центра АНО "Партнёрство каждому ребёнку" в рамках проекта "Эффективные социальные услуги для детей и родителей в России", финансируемого Европейским Союзом, проведут в Санкт-Петербурге тренинг для тренеров по программе: "Практики, техники и инструменты в работе с семьёй в кризисе: активная семейная поддержка".
Главная задача тренинга - подготовка специалистов к проведению обучающей программы с целью распространения технологий, разработанных АНО "Партнёрство каждому ребёнку", в регионах России.
Участниками тренинга станут руководители социальных учреждений и специалисты, работающие в области защиты детей и семей из регионов нашей страны, ранее уже прошедшие обучающую программу проекта и получившие свидетельства о повышении квалификации.
Проект "Эффективные социальные услуги для детей и родителей в России" направлен на снижение уровня социального сиротства, достижение качественного улучшения понимания в обществе значения и важности социальной работы в сфере защиты интересов детей и семей, усиление профессиональной компетентности специалистов, работающих в социальной области, а также закладывание основы для создания родительской адвокации.