В Петербурге после праздников из центра вывезли около 30 грузовиков мусора

Автор фото: vk.com/kb_spb
В Петербурге за минувшие длинные выходные с улиц вывезли почти 570 м3 мусора и 800 тонн смёта.
День России и старт чемпиона Европы по футболу Северная столица отметила почти 30 КамАЗами мусора (при средней вместительности от 20 до 27 м3). Для сравнения: за всю неделю мусор вывезли примерно на 65 грузовиках. Для влажной уборки городских дорог в выходные было использовано около 18,5 тыс. м3 воды, примерно треть от общих расходов за неделю.
В среднем днём на уборку города выходило свыше 530 единиц техники и 900 работников ручного труда дорожных предприятий, ночью — более 450 машин и 225 дворников, уточнили в комитете по благоустройству. Территории зелёных насаждений ежедневно приводили в порядок в среднем 245 единиц техники и 780 специалистов садово-парковых предприятий.
Минувшие выходные в Петербурге прошли под знаком Евро-2020. Главным событием 12 июня стал матч Россия — Бельгия, который завершился разгромным для россиян счётом 0:3. Только в фан-зоне на Конюшенной площади за поражением российской сборной наблюдали около 5 тыс. болельщиков. В понедельник на "Газпром Арене" состоялся матч между сборными Польши и Словакии. Как прошли выходные — в дайджесте "ДП".