Сборная России покидает Евро-2020 после поражения от Дании

Автор фото: ru.uefa.com
Сборная России проиграла заключительный матч группового этапа Евро-2020. Подопечные Станислава Черчесова уступили в Копенгагене датчанам с разгромным счетом 4:1.
Россияне ушли на перерыв с одним мячом в воротах, а в дебюте второго тайма неуверенная игра защиты привезла второй гол.
Спустя десять минут гол Артема Дзюбы с пенальти вернул надежду российским болельщикам, однако развить успех не удалось, датчане продолжили давить на ворота Сафонова.
После пропущенного на 79-й минуте третьего гола игра сборной начала сыпаться, а удар Мэле спустя 3 минуты довершил разгром.
В параллельном матче в Петербурге Бельгия выиграла Финляндию 2:0. Таким образом, на прямую в плей-офф попадают Бельгия и Дания, а Финляндия еще имеет шанс попасть туда с третьего места. Сборная России заняла последнее место и покидает турнир.