В Пушкине началось строительство перехватывающей автостоянки для 90 машин

Автор фото: Пресс-служба администрации Петербурга
Накануне в Пушкине началось строительство перехватывающей парковки на 90 машиномест. Парковка появится неподалёку от железнодорожной станции "Царское село" на Удаловской улице.
Новая автостоянка позволит следующим в Петербург автомобилистам комфортно пересесть на электричку, минуя пробки на дорогах. Рядом с автомобильной парковкой также оборудуют крытый павильон для велосипедов. Как сообщили в пресс-службе петербургского комитета по транспорту, подрядчик уже приступил к закупке необходимых материалов, завершена геодезическая разбивка территории.
Завершить работы планируется до конца 2021 года. В течение шести месяцев специалисты выполнят работы по водоотведению и электроснабжению парковки, а также проведут земляные работы, уложат асфальт, установят дорожные знаки и нанесут разметку. На территории парковки также появятся шлагбаумы, касса для оплаты, электронное табло и антивандальные камеры для считывания номеров.
На сегодняшний день в Петербурге работают 16 перехватывающих парковок общей вместимостью более 1700 машиномест. Подобные автостоянки находятся в Кировском, Выборгском, Калининском, Московском, Красногвардейском, Невском и Фрунзенском районах. На каждой автостоянке 10% от общего количества мест предназначены для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и или их сопровождающих.
Не исключено, что значительную часть мест на новой парковке займут электромобили: как сообщал "ДП" ранее, их количество за полгода выросло в Петербурге в два раза.