Путин объяснил петербуржцу, зачем нужны контакты с Байденом

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос петербуржца, зачем России нужны контакты с американским лидером Джо Байденом. По мнению жителя Северной столицы, от президента США ничего не зависит.
"От президента США много чего зависит. Но период гегемонии США и однополярного мира прошёл, мир меняется. Наши партнёры понимают это, но стараются сохранить свое монопольное положение. Отсюда угрозы и деструктивное поведение", — заявил Путин во время "Прямой линии".
Президент рассчитывает, что в Вашингтоне придут к осознанию того, что мир меняется, и отношения России и США "войдут в нормальные рамки".
Он также добавил, что Москва не будет вводить ответные санкции, которые бы навредили российской экономике. В качестве примера он привёл поставки ракетных двигателей для американских космических кораблей и продажу титана "Боингу".
В середине июня Путин и Байден провели первую встречу. Итогом переговоров в Женеве стала некоторая разрядка в отношениях между странами: национальные лидеры решили вернуть высланных послов.