Решение проблемы водоснабжения Пскова оценили в миллиард рублей

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Для решения проблемы с водоснабжением Пскова необходим 1 млрд рублей, в целом Псковской области для обеспечения населения чистой водой нужны 4 млрд. При этом федеральный проект "Чистая вода" позволил реконструировать только два из 24 объектов водоснабжения во всём регионе.
Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, комментируя вопрос жителя Пскова на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным о качестве воды, поступающей в новостройки города.
По словам Михаила Ведерникова, наиболее оптимальным решением станет строительство станции смягчения воды и второй очереди подземного водозабора. Псковский губернатор отметил, что реализация этих проектов прорабатывается совместно с федеральным министерством строительства и ЖКХ, предполагается привлечь инфраструктурные кредиты.
"Хорошо, что этот вопрос прозвучал на "Прямой линии". С правительством соответствующий диалог уже ведём. С учётом поручения президента надеюсь на более быстрое принятие решения", — отметил губернатор Псковской области.
Руководитель управляющей компании Андрей Тарасов, видеовопрос которого показали на прямой линии с президентом, сообщил, что после эфира на него обрушился шквал звонков с благодарностями от псковичей. Направляя обращение в адрес президента, он назвал проблему с водоснабжением новостроек Пскова "дикой".