Из-за COVID-нарушений в Петербурге отменили концерт "Ногу Свело"

Автор фото: Александр Рюмин / ТАСС
Организаторы музыкального фестиваля Roof Fest сообщили об отмене концерта группы "Ногу Свело". Мероприятие планировалось провести в пространстве Roof Place уже сегодня вечером, 2 июля.
Разрешение на проведение мероприятия отозвал комитет по культуре. Причиной стали "нарушения в части отсутствия обеспечения социальной дистанции... и отсутствия средств индивидуальной защиты у большинства посетителей" при проведении мероприятия 1 июля.
"Мы приложили огромное количество усилий, чтобы донести до каждого гостя, что соблюдение мер безопасности — это единственный способ сохранить концерты. Но этих усилий оказалось недостаточно. Концерт группы переносится. Все подробности мы сообщим чуть позже. Все билеты остаются действительными", — сообщили организаторы на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Согласно документу, соответствующие выводы о нарушении санитарных норм представители профильного ведомства сделали после осмотра площадки одним из представителей комитета и "информации, размещенной в сети Интернет". Судя по всему, речь идёт о фотографиях и видео, сделанных во время концерта Димы Билана днём ранее.
Финансовый директор ROOF GROUP Александр Гамаюнов опроверг в разговоре с "ДП" информацию о приостановке остальных мероприятий до устранения нарушений:
"Речь только об одном событии: только этот концерт не согласован и будет перенесён на другую дату. Остальные согласованные концерты в июле стоят по расписанию".
Ранее "ДП" подробно рассказывал об убытках музыкальной ивент-индустрии, вызванных отменой концертов на фоне пандемии коронавируса.