На Куршской косе предложили возвести огромную спиральную башню

Автор фото: страница Анатолия Калины в facebook.com
На Балтийском побережье Калининградской области предложили возвести обзорную спиральную башню высотой 45 метров. Место для конструкции пока обсуждается, одно из них — посёлок Лесной на Куршской косе.
О проекте сообщил в соцсетях директор национального парка "Куршская коса" Анатолий Калина. По его словам, с предложением о возведении проекта выступило землячество калининградцев в Москве.
"Башня представляет из себя сборную металлическую конструкцию со спиральными подъёмами и спусками.
Центральный элемент конструкции — спиральная башня высотой 45 метров, возвышающаяся над верхушками деревьев и открывающая панорамный вид на город и набережную на все 360 градусов", — сообщил Анатолий Калина. По его словам, проект предусматривает, что башня может быть оборудована подъёмниками, канатными спусками или горками для спуска. В настоящее время инвестор ищет место для расположения объекта, локация — в том числе возможность размещения башни на Куршской косе — обсуждается с правительством Калининградской области.
Куршская коса — узкий песчаный полуостров протяженностью 98 км между Балтийским морем и Куршским заливом, считающийся жемчужиной и главной достопримечательностью Калининградской области. В 2000 году Куршская коса была включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Национальный парк "Куршская коса" ежегодно посещают тысячи туристов.