В Пулково отмечают рекордное число пассажиров на внутренних рейсах

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Пассажиропоток аэропорта Пулково на региональных направлениях превысил рекордные показатели: свыше 4,7 млн пассажиров за полугодие.
Это на 53% больше, чем за аналогичный период 2019 года.
По данным воздушной гавани, самыми популярными городами для петербуржцев в январе-июне стали Сочи, Калининград, Симферополь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Архангельск, Мурманск и Казань. Судя по данным аэропорта, большинство рейсов пришлось на июнь.
По итогам мая пассажиропоток Пулково составил 1,5 млн человек (в мае 2019 года — 1,7 млн). С января по май 2021 года через Пулково прошло 5,57 млн пассажиров. За весь 2020 год эта цифра составила 10,9 млн, а за весь 2019-й — 19,58 млн. Это стало рекордом за всю историю аэропорта.
В Пулково предупредили, что спрос на билеты провоцирует очереди. "Пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорт заранее и по возможности регистрироваться на рейсы самостоятельно онлайн или в киосках саморегистрации, установленных на территории аэропорта, а также соблюдать масочный режим", — призвали в Пулково.
Накануне Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку после появления информации об огромных очередях в Пулково. В аэропорту заявили, что скопление пассажиров в зоне регистрации могло возникнуть из-за одновременной задержки нескольких рейсов.