Петербург, Коми и Мурманск лидируют в COVID-статистике по Северо-Западу

Автор фото: Ермохин Сергей
Помимо Петербурга, два региона Северо-Западного федерального округа по приросту новых случаев коронавируса за сутки вошли в первую двадцатку регионов страны сегодня, 8 июля.
Республика Коми с приростом в 286 новых случаев оказалась на 19-м месте, Мурманская область — на 19 месте (в регионе выявлено 260 заболевших за сутки), свидетельствует оперативная сводка по заболеваемости от федерального оперштаба.
В Коми за сутки подтверждено также шесть новых летальных случаев (а всего в регионе от коронавируса скончались 1058 человек), в Мурманской области за сутки число смертей от ковида увеличилось до 1366 — подтверждены ещё семь летальных исходов.
Петербург по суточному приросту заболеваемости находится на третьем месте после Москвы и Московской области. В Северной столице выявлено 1937 новых случаев COVID-19 (в Москве — 6040 новых заболевших, в Московской области — 2581). Всего в России с начала пандемии зафиксировано свыше 5,7 млн случаев заражения коронавирусом, жертвами инфекции стали более 140 775 человек.