Колпинский захватчик получил прощение семьи и 1,5 года колонии

Автор фото: скриншот с видео объединённой пресс-службы судов Петербурга
Житель Колпино Денис Бельтюков получил 1,5 года колонии за захват собственных детей в заложники. Колпинский районный суд признал его виновным в незаконном лишении свободы и угрозах убийством.
Бельтюков признал вину и утверждал, что сделал выводы, сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга. Поэтому его дело слушалось в особом порядке.
Прокурор запросил для подсудимого 1,5 года колонии-поселения. А потерпевшие — семья Бельтюкова — и его адвокат просили об условном сроке. Их представитель сообщил, что жена простила мужа, а дети скучают по папе. Супруга даже утверждала, что сама спровоцировала Бельтюкова.
Тем не менее суд встал на сторону обвинения. Ближайшие 1,5 года колпинец проведёт в колонии. Он пообещал держать себя в руках и любить семью, а также заявил, что планирует жить долго и счастливо.
Как ранее рассказывал "ДП", 24 ноября Денис Бельтюков захватил в заложники шестерых детей, трое из которых являются ему родными. Он заперся с ними в квартире и угрожал топором, чтобы доставить страдания жене. Женщина всё это время находилась за дверью.