Островки в ТЦ Петербурга смогут открыться, если все сотрудники вакцинируются

Автор фото: Ваганов Антон
Депутат Государственной думы Сергей Боярский поддержал представителей малого бизнеса из Петербурга, работа которых в ТЦ Петербурга запрещена с 17 июня из-за ограничений, связанных с COVID-19.
После личного приёма семейной пары предпринимателей из Северной столицы, парламентарий поддержал идею разрешить работать малому бизнесу, при условии 100% вакцинации сотрудников. Об этом Сергей Боярский заявил в своём Instagram.
"Островки (в торговых центрах — Ред.) — самый настоящий малый бизнес. Это не сетевые компании с многомиллионными оборотами, это в основном "малыши", которые кормят семьи. Хочу поддержать их и заявить — при готовности 100% вакцинирования своих сотрудников, контактирующих с покупателем, можно и нужно поднять вопрос о снятии с них запрета на работу", — подчеркнул депутат.
Ранее представители владельцев 80% торговой недвижимости города и нескольких сетей общепита, работающих на фудкортах, обратились с просьбой разрешить работу оперативно-разыскных к Александру Беглову и главному санитарному врачу Петербурга Наталии Башкетовой.
В частности, бизнесмены попросили разрешить фудкортам работать навынос и доставку, выразив готовность допускать до работы с посетителями 60% вакцинированных работников, а также предложили открыть на базе ТЦ дополнительные пункты вакцинации.