Дневные репетиции военно-морского парада перекроют центр Петербурга 18 и 22 июля

Автор фото: Евгений Асмолов
Из-за дневных репетиций Главного Военно-морского парада в центре Петербурга введут ограничения для автомобилистов. Движение транспортных средств ограничат 18 и 22 июля.
Как уточнили в городском комитете по транспорту, основные ограничения будут действовать с 09:00 до 14:00. В частности, в это время для водителей и пешеходов закроют Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты: их разведут для боевых кораблей, участвующих в репетиции.
Во время движения кораблей по Неве автомобилисты также не смогут проехать на Адмиралтейской набережной, Адмиралтейскому проезду и проспекту, по Дворцовой набережной и проезду, Университетской набережной, Биржевой площади, Мраморному переулку и набережной Кутузова.
Ограничения также введут на участках Английской набережной, Сенатской площади, Невского проспекта, Гороховой улицы, Биржевого проезда, Мошкова переулка, Малой Морской и Большой Морской улиц, Кирпичного переулка, Казанской улицы, набережной Лейтенанта Шмидта, Литейного проспекта, съездах с Воскресенской и Пироговской набережных.
Ранее "ДП" также сообщал о прекращении движения на Адмиралтейской набережной и Адмиралтейском проезде из-за телевизионной трансляции Главного Военно-морского парада. С более подробной информацией об ограничениях для водителей можно ознакомиться на сайте комитета по транспорту.
Напомним, что концерт по случаю Дня ВМФ в этом году не состоится. Мероприятие отменили из-за сложной эпидемилологической обстановки в городе.