Петербуржцам предложили выбрать имена для спасённых ладожских нерпят

Автор фото: gov.spb.ru
Фонд друзей балтийской нерпы предлагает петербуржцам и жителям Ленобласти принять участие в выборе имён для спасённых на Ладожском озере нерпят.
Как сообщает пресс-служба Смольного, инициативу поддержал губернатор Александр Беглов. Он напомнил, что 2021 год в Петербурге — год экологии.
"Город оказывает поддержку проектам сохранения уникальной фауны Балтийского моря и Ладожского озера. Бережное отношение к природе, спасение редких видов животных — это часть петербургской культуры", — отметил Беглов.
За последние 8 лет усилиями специалистов центра спасения тюленей в Финский залив и Ладогу удалось вернуть более 100 животных. В этом сезоне выпущено уже восемь тюленят.
Жители Петербурга и Ленинградской области выберут имена для троих обитателей центра (двух самок и самца ладожской нерпы).
"Ластоногих малышей предлагают назвать в честь рек и населённых пунктов близ Ладожского озера: имена для самочек — Ладушка, Тихая, Кошкина, Золотая, для самцов — Похья, Бурнев, Сторожевой, Коневец", — сказано в сообщении на gov.spb.ru.
Автор: vk.com/sealrescue