Строптивые торговцы устроили в центре Петербурга битву за "кофемобиль"

Автор фото: ККИ
Незаконную кофемашину на колёсах выселили из центра Петербурга с помощью сотрудников полиции. Её хозяева оказали активное сопротивление.
Самовольно установленный у Казанского собора агрегат обнаружили сотрудники комитета по контролю за имуществом. При попытке изъять машину находившиеся рядом с ней молодые люди начали мешать сотрудникам ведомства. Их забрали в полицию.
Мужчина, представившийся владельцем транспортного средства, встал на платформу эвакуатора и предпринял ещё одну попытку остановить погрузку. Противоправные действия также были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Третья атака на эвакуатор была совершена на пути по Невскому проспекту. Двое неизвестных залезли на него, забрались в изъятое авто и заблокировали в нём двери изнутри.
Из-за происшествия на одной из полос образовался затор. На место вновь приехала полиция, которая извлекла злоумышленников из салона.
Кофемашину всё-таки доставили на склад временного хранения. Кроме наказания за незаконную торговлю её защитникам придётся ответить за сопротивление представителям властей.
Ранее "ДП" рассказывал, как рейд Смольного в общепите обернулся газовой атакой и вызовом скорой.