В Калининграде появились первые ночные бары для вакцинированных

Автор фото: Ермохин Сергей
В Калининграде три бара и ресторан смогут работать в ночное время: с полуночи до шести часов утра они обязуются обслуживать только тех посетителей, кто может подтвердить вакцинацию от коронавируса.
О согласовании ночной работы для первых четырёх заведений общепита сообщили в министерстве экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области — именно это ведомство согласовывает готовность кафе и ресторанов к работе в ночные часы.
Обслуживать вакцинированных клиентов по ночам смогут паб "Лондон", а также бары "Гарри Джонсон`с", "Рюмочная" и "Пиано-бар". Ещё несколько заявок находится на рассмотрении в региональном министерстве.
Напомним, в Калининградской области с 1 июля организациям общепита запретили работать с полуночи до 6 часов утра, за исключением обслуживания навынос и доставки заказов. Кафе и рестораны также должны наполовину сократить количество посадочных мест внутри помещений, а расстояние между столами увеличить до двух метров.
Как ранее сообщал "ДП", в Москве с 28 июня действовала система QR-кодов для посещения кафе и ресторанов: без них посетители не допускались в заведения общепита, за исключением открытых веранд. С 19 июля эту практику отменили.