Фуд-кортам в ТЦ Петербурга разрешат открыться при 100% вакцинации персонала

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Петербурга назвали условия открытия фудкортов и "островков" в торговых центрах на территории города. Возобновление работы вместе с бизнесменами обсудили во время специальной видеоконференции 21 июля.
Согласно требованиям Роспотребнадзора, кафе и ресторанам на фуд-кортах разрешается работать, если весь персонал прошёл первый этап вакцинации и более половины сотрудников сделали обе прививки. То же самое касается островных павильонов, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле ПетербургаАлександр Ситов подчеркнул, что требования не будут распространяться на сотрудников младше 18 лет и тех, кто находится в декретном отпуске.
Вернуться к работе в заведениях общепита на территории ТЦ также смогут сотрудники, которые уже получили специальный QR-код, переболев или сделав прививки от COVID-19 ранее. При этом находиться на территории фуд-кортов и островных павильонов сможет только определённое количество гостей, которые должны соблюдать социальную дистанцию и пройти термометрию.
На прошлой неделе подобную инициативу в отношении представителей малого бизнеса поддержал депутат Госдумы Сергей Боярский: после беседы с предпринимателями из Петербурга он заявил, что им нужно разрешить работать в ТЦ при условии 100% вакцинации сотрудников.