В Калининградской области ограничат въезд в Балтийск на День ВМФ

Автор фото: gov39.ru
Военно-морской парад в Балтийске (Калининградская область) в 2020 году.
В Калининградской области установили пропускной режим на въезде в Балтийск — самый западный город России, главную базу Балтийского флота, где в воскресенье, 25 июля, пройдёт военно-морской парад в честь Дня ВМФ.
Въезд в город будет возможен только по спецпропускам и приглашениям, а также при наличии постоянной регистрации по месту жительства в городе, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.
В Балтийске на променад допустят до 2 тыс. человек, рассадку на гостевых трибунах обеспечат с соблюдением социальной дистанции и на 50% от их максимальной загрузки. При этом при входе на трибуны потребуют отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или сертификат о вакцинации.
Ограничения на въезд в Балтийск коснутся как автотранспорта, так и пригородных поездов с автобусами: несколько автобусных маршрутов утром 25 июля будут отменены, а полностью транспортное сообщение с Балтийском восстановят после 12:30.
Такие меры вызваны распространением коронавируса. Аналогичные ограничения вводились на День ВМФ и в прошлом году.
Главный военно-морской парад в Кронштадте, как писал "ДП", в этом году из-за COVID-19 пройдёт без зрителей. Парад будет транслироваться по телевидению.