В детсаду Кудрово рассказали о "преследователях" неадекватного дебошира

Автор фото: 78.ru
Дебошир, забравшийся в детсад в Кудрово, оказался не единственным участником встревоживших город событий. За ним приходили некие люди, которые пытались забрать неадекватного мужчину с крыши.
Подробности произошедшего рассказала директор частного детского сада "Маленькая страна", передаёт 78.ru. По её словам, "пришелец" никому не угрожал и сам всего боялся. Не было у мужчины и ножа, о котором сообщали очевидцы. По мнению педагога, версию о вооружённом злоумышленнике придумали дети.
"За ним пришли мужчины, мне показалось, что он их боится, а на крыше нашёл безопасное место, он не хотел слезать, говорил: "я боюсь", — поделилась впечатлениями директор детсада. По её воспоминаниям, их было двое.
Люди, которые пытались забрать дебошира, пытались забраться за ним. Однако он спрыгнул и убежал в другую часть двора. Там снова забрался на хозпостройку, оттуда его тоже не смогли снять.
"Он снова спрыгнул, ударился головой и побежал, выронил из кармана портмоне с документами. Мужчины пошли за ним следом. После видели, как он сел в машину", — сообщила директор.
Инцидент произошёл 9 августа около 14:00. Полиция получила сообщение, что на территорию частного детского сада "Маленькая страна" пробрался неизвестный с ножом. В пресс-службе Заневского городского поселения Всеволожского района эту информацию подтвердили. Сотрудники детского садика вызвали полицию и ЧОП. Во время происшествия дети и большая часть персонала находились внутри садика, никто из них не пострадал.
Спустя несколько часов мужчину задержали. У нарушителя обнаружилось криминальное прошлое. Сотрудникам полиции он сообщил, что употребил запрещённые вещества и его охватила паника. Ему начали мерещиться враги, пытающиеся его убить. Ножа у него не нашли.
Как выяснилось, мужчина живёт в Петербурге, занимается музыкой и воспитывает дочь. Также, по данным СМИ, он зарабатывает, подковывая лошадей.