Петербургский трубач дядя Миша поддержал Татьяну Буланову

Автор фото: t/me: NaСпорте
Знаменитый уличный музыкант из Петербурга, известный как дядя Миша (Михаил Тюменцев), поддержал заслуженную артистку Татьяну Буланову, которую не допустили до выборов в Законодательное собрание Петербурга. Певица планировала избираться по седьмому одномандатному округу в качестве кандидата от партии "Родина".
Выступление в поддержку Булановой состоялось на набережной канала Грибоедова 11 августа. Перед исполнением композиции Татьяны Булановой трубач обратился к артистке:
"Татьяна Буланова, мы с тобой! Лично я, дядя Миша, преклоняюсь перед твоим искусством. И я играю ещё раз твою песню "Не плачь", — заявил Михаил Тюменцев.
Как сообщал "ДП" ранее, в регистрации на выборы в ЗакС Татьяне Булановой отказала ТИК №17. В ходе заседания 10 августа представители комиссии проверили более 5,2 тыс. подписей в поддержку певицы и выявили процент брака выше 18%. Руководители партии "Родина" и однопартийцы Булановой назвали происходящее произволом и сообщили о намерении обратиться в суд, если решение об отказе в регистрации не отменят.
За несколько дней до этого Татьяна Буланова опубликовала видеообращение к главе Центризбиркома Элле Памфиловой, в котором заявила, что её однопартийцам "вставляют палки в колёса" и не дают размещать агитматериалы.
При этом певица выразила уверенность, что губернатор Петербурга Александр Беглов не знает о происходящем, и попросила главу ЦИК отправить в Петербург независимую комиссию, которая поможет градоначальнику провести в городе честные выборы.
Элла Памфилова услышала просьбу артистки и направила проверяющих, однако усомнилась в неосведомлённости Александра Беглова и напомнила, что губернатор публично дал высокую оценку избирательной системе города после того, как ЦИК России трижды выражала недоверие Городской избирательной комиссии во время прошлых выборов.