Технолога зоопарка задержали ещё на трое суток по делу о взятке

Автор фото: Сергей Коньков
Петроградский районный суд Петербурга постановил продлить задержание главному технологу городского зоопарка Александру Князеву. Последнего обвиняют в получении взятки в полмиллиона рублей.
Князев останется в изоляторе ещё на 72 часа, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Судебное заседание по избранию ему меры пресечения отложили по ходатайству защитников. Причина этой просьбы не уточняется.
Князева задержали 13 августа и в тот же день предъявили обвинение. По версии следствия, он получил взятку в 500 тыс. рублей от бизнесмена который поставлял товары для нужд зоопарка. "Предварительно Князев обусловил необходимость передачи указанных денежных средств продолжением возможности М. работать с СПб ГУП "Зоопарк"", отметили в суде.
Передача денег, как полагают в правоохранительных органах, состоялась в четверг, 12 августа, около восьми часов вечера. За этим процессом наблюдали сотрудники полиции. В отношении технолога зоопарка возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).
Как писал "ДП" накануне, после задержания подозреваемого, в ночь на 13 августа в зоопарке прошли обыски. К администрации пришли сотрудники СК Петроградского района совместно с экономической полицией.