В Смольном ответили на вопрос о заявке России на Олимпиаду

Автор фото: Сергей Коньков
В Смольном не располагают данными о заявке России на проведение летних Олимпийских игр, сообщили в комитете по физической культуре и спорту.
Там напомнили, что полномочия по подаче заявки на проведение Олимпийских игр в Российской Федерации принадлежат Олимпийскому комитету России.
"В Санкт-Петербурге постоянно проводятся спортивные соревнования разного уровня, от международных до региональных, по разным видам спорта. Информация о подаче заявки на проведение Олимпийских игр в Российской Федерации на данный момент в Санкт-Петербурге отсутствует", — сообщили "ДП" в комитете.
Россия готовит заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году, сообщил 13 августа глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, основные города-претенденты — это Петербург и Казань.
Спортивная инфраструктура Петербурга готова к приёму соревнований на всех уровнях, заявил "ДП" вице-губернатор Борис Пиотровский, комментируя проведение в городе летней Олимпиады.
Куратор спорта и культуры в Смольном подчеркнул, что инфраструктура готова и с точки зрения регуляторов в Европе, в частности об этом говорили в УЕФА.
Опрошенные "ДП" экономисты усомнились в пользе Олимпиады для Петербурга. Олимпиада — мероприятие с долгосрочным негативным эффектом для экономики города, уверены они.