В День флага России Дворцовый мост окрасится цветами триколора

Автор фото: Пресс-служба СПб ГБУ "Ленсвет"
По случаю Дня флага России Дворцовый мост и чугунные опоры фонарей на Большом проспекте Петроградской стороне окрасятся бело-сине-красными цветами. Праздничную иллюминацию включат вечером 22 августа.
Как сообщили в пресс-службе СПб ГБУ "Ленсвет", световое оформление в цветах триколора на Дворцовом мосту и Петроградской стороне можно будет наблюдать до рассвета 23 августа. Разноцветные огни будут гореть с 20:50.
"Для создания иллюминации в цветах государственного флага будут применяться существующие на объектах светодиодные светильники. Диспетчеры СПб ГБУ "Ленсвет" зададут особый режим работы оборудования дистанционно", — объяснили специалисты "Ленсвета".
Сотрудники государственного бюджетного учреждения сообщили, что трехцветный рисунок на Дворцовом мосту будет виден со всех центральных набережных города: один из пролётов моста подсветят белым, а другие два — синими и красным. Для праздничной подсветки будут использоваться только энергосберегающие светодиодные светильники.
В пресс-службе "Ленсвета" рассказали, что на сегодняшний день архитектурно-художественная подсветка Дворцового моста осуществляется за счёт 600 светодиодных светильников. Для декоративного светового оформления чугунных фонарей на Большом проспекте П.С. используется более 100 подобных элементов. Цвета подсветки могут меняться в зависимости от команд, поступающих из кабины диспетчера.
Днём ранее стало известно, какие улицы и площади Петербурга будут украшены в день государственного праздника: 22 августа триколоры украсят более 150 фонарей на Невском проспекте, а также разместятся на площади Восстания, Пролетарской Диктатуры и площади Восстания.