Водители-лихачи компании из Невского района накопили штрафов на 100 тыс. рублей

Автор фото: Ваганов Антон
В Невском районе судебные приставы взыскали более 20 тыс. рублей с лизинговой компании, водители которой систематически нарушают ПДД. Всего же с начала года нарушители принесли своему работодателю штрафов на 100 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУФССП по Петербургу, в ведомство поступило на исполнение 33 административных штрафов ГИБДД. Чаще всего сотрудники компании превышали скорость и проезжали на запрещающий сигнал светофора.
"Организация-должник была уведомлена о возбуждении исполнительных производств, но добровольного исполнения не последовало. Вскоре судебный пристав обратил взыскание на банковские счета фирмы, в результате чего в счет погашения долга была списана необходимая сумма", — говорится в сообщении.
Всего с января по июль судебные приставы Петербурга взыскали более 186 млн рублей по неоплаченным штрафам ГИБДД.
За полгода сотрудники ФССП оштрафовали коллекторов за назойливые звонки на 3,2 млн рублей. На частые сообщения от них петербуржцы жаловались более 1,2 тыс. раз.
За этот же срок приставы реализовали имущество должников на 468 млн рублей. Еще 808 тыс. рублей получили сами должники от продажи арестованных активов.