Движение на Большом Обуховском мосту ограничат на треть месяца

Большой Обуховский мост в Петербурге частично перекроют на 10 дней. Ограничения на переправе через Неву на границе Невского района города и Всеволожского района Ленобласти связаны с ремонтом дорожного покрытия.
Как сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", с 31 августа по 10 сентября на участке КАД, расположенном на мосту, будут устранять колейность. В связи с этим автомобилистам будут недоступны полоса безопасности, первая и вторая полосы. На третьей и четвёртой полосах ограничат разрешённую скорость до 50 км/ч.
Дорожный ремонт ведёт компания "Техносфера Инжиниринг". На месте работ установят временные знаки, оградят опасный участок водоналивными барьерами и смонтируют световую сигнализацию.
Ремонт будут вести круглосуточно в две смены. О перекрытии полос автомобилистов предупредят с помощью сообщений на табло и знаков переменной информации.
Днём ранее петербуржцев предупредили, что из-за дорожных работ на развязке КАД с Гостилицким шоссе на две ночи перекроют съезд. Ограничения будут действовать в ночь с 26 на 27 августа с 21:00 по 6:00 и в это же время следующей ночью.
Кроме того, полностью будет перекрываться движение по Гостилицкому шоссе по направлению из Ленобласти в Петербург.