В Ленобласти сожгли более 130 кг санкционных колбас и сыров

Автор фото: ursn.spb.ru
В Ленинградской области путем сжигания уничтожено свыше 131 кг санкционных продуктов.
Как сообщает пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора, 25 и 26 августа в четырёх торговых помещениях на территории Всеволожского и Кировского районов была обнаружена мясная и молочная продукция без документов. В изъятии также принимали участие сотрудники таможни.
"Страны происхождения товаров были установлены по маркировочным этикеткам на упаковках", — пояснили в Россельхознадзоре.
Среди уничтоженных товаров 98 кг сыра из Великобритании, Германии, Дании, Италии, Латвии, Польши, Финляндии и Эстонии, около 3,5 кг масла из Литвы и Финляндии.
Также сжиганию подверглись 1,5 кг творога (Литва), более 28,5 кг колбасы, сосисок, ветчины и других видов готовой мясной продукции (Латвия, Литва, Польша, Швеция и Эстония).
В середине августа в Петербурге сожгли 115 кг "санкционки". Продукты были изъяты в магазинах Красносельского и Петроградского районов, а также в Ленобласти.
В начале месяца в порту Северной столицы была задержана крупная партия высушенных лепестков гибискуса. Инспекторы Россельхознадзора установили, что сертификат груза поддельный.