Петербуржцам напомнили про длительное перекрытие вантового моста

Большой Обуховский мост частично перекроют на 10 дней. Ограничения продлятся с 1 по 11 сентября.
Как предупредили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на участке КАД, проходящем по вантовому мосту, будут ремонтировать дорожное покрытие. На время работ автомобилистам станут недоступны для движения первая и вторая полосы, а также полоса безопасности.
На третьей и четвёртой полосах водителям придётся сбросить скорость. Ехать по переправе во время ремонта можно не быстрее 50 км/ч.
Устранять колейность будут на участке между транспортной развязкой на пересечении с проспектом Обуховской Обороны и транспортной развязкой на пересечении с автомобильной дорогой Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск (Октябрьская набережная).
На месте работ установят временные знаки, водоналивные барьеры и световую сигнализацию. Ремонт будет идти в две смены круглосуточно.
Сроки дорожных работ могут измениться из-за погодных условий, предупредили в ФКУ.
О предстоящем ремонте на вантовом мосту сообщалось в начале недели. Тогда планировалось, что перекрывать полосы на переправе начнут с 31 августа по 10 сентября. Дорожный ремонт ведёт компания "Техносфера Инжиниринг".
Как писал "ДП", масштабный ремонт покрытия продолжается на разных участках КАД всё лето. Из-за этого автомобилистам нередко приходится сталкиваться с пробками. В пятницу 27 августа, движение на востоке кольцевой автодороги в утренний час-пик осложнилось из-за серии аварий и дорожных работ. Сутками ранее из-за дорожных работ на участке между Мурино и Пискарёвским проспектом встало внешнее кольцо.