Киносъёмки ограничат движение транспорта в Петербурге

Автор фото: kinopoisk.ru
Сериал "Алекс Лютый".
В Петербурге вводятся новые ограничения для транспорта из-за съёмок кино.
В воскресенье, 29 августа, у водителей могут возникнуть неудобства в Центральном районе и на Васильевском острове. Также киносъёмки пройдут и в Кронштадте.
"В связи с проведением съемок художественного фильма "Такси под прикрытием" движение транспортных средств будет прекращено: 29 августа с 08:00 до 22:00 по Большому Казачьему переулку и Малому Казачьему переулку", — предупреждают в комитете по транспорту.
В Василеостровском районе снимать начнут чуть раньше, а закончат на час позже, чем в Большом Казачьем переулке.
"С 06:00 до 23:00 по Тифлисской улице, Тифлисскому переулку, площади Академика Сахарова, Менделеевской линии от Тифлисской улицы до Биржевого проезда и Биржевому проезду", — сказано в сообщении на gov.spb.ru. Проезд по указанным улицам полностью закроют.
В районе СПбГУ будут снимать сериал "Алекс Лютый".
Также 29 августа перекроют участок Кронштадтского шоссе от Большой Братской могилы до Батареи № 7.
"Движение транспортных средств будет прекращено с 19.00 до 07.00 30 августа (но не более, чем на 10 мин в течение часа)", — уточнили в комитете по транспорту.
С более подробной информацией можно ознакомиться на gov.spb.ru.
В августе в Петербурге активно снимают кино. На площади Академика Сахарова, как писал "ДП", накануне работала съёмочная группа фильма "Воланд". С 27 она переместится на проспект Луначарского, а в сентябре будет работать на Таврической улице.
Также недавно в Северной столице завершились съёмки индийского блокбастера "Тигр 3".