Фанат "Зенита" заступился за девушек и оказался в реанимации под Петербургом

Автор фото: Тихонов Михаил
Врачи Всеволожской ЦРБ сражаются за жизнь молодого человека по имени Матвей, который серьёзно пострадал во время уличной стычки. Минувшей ночью фанат футбольного клуба "Зенит" получил удар ножом, заступившись за подруг.
Новости о случившемся появились в группе "Ландскрона | Фанаты "Зенита" 29 августа. Приятели пострадавшего рассказали, что неизвестные напали на Матвея в микрорайоне "Южный". По словам очевидцев, двое 40-летних уроженцев Кавказа приставали к девушкам с предложением познакомиться, на что те отвечали отказом. В какой-то момент за подруг заступились парни, началась потасовка. Во время драки один из мужчин ударил Матвея ножом.
"Сейчас Матвей находится в тяжёлом состоянии в реанимации ЦРБ Всеволожска, задета печень, его прооперировали", — сообщили друзья пострадавшего.
После случившегося злоумышленников задержали сотрудники полиции. В беседе с 78.ru одна из подруг Матвея по имени Олеся рассказала, что их компания направлялась в скейт-парк, когда за ними увязались незнакомцы. Девушка подчеркнула, что оба были пьяны.
"Матвей (после удара ножом — Ред.) уже бледнеть начал, родителей перехватили на скорой. Мы с ним созванивались, он говорил, что всё будет хорошо — его отпустят до утра, зашьют и проверят состояние. Но под утро <...> пришлось оперировать", — объяснила Олеся.
Ранее в московском аэропорту "Шереметьево" задержали мигранта, подозреваемого в убийстве 39-летнего продавца: тело женщины нашли в подсобном помещении кондитерской на улице Комсомола накануне, 28 августа.