Футболист "Зенита" Малком забил победный гол и взял золото на Олимпиаде

Автор фото: "1 канал"
Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Малком стал олимпийским чемпионом и привёл сборную Бразилии к победе на Олимпийских играх в Токио. Финальный матч со сборной Испании состоялся в субботу 7 августа и завершился со счётом 2:1.
Решающий матч начался в 14:30 (по Московскому времени) и продолжался около двух с половиной часов. Долгое время счёт команд держался на 1:1, однако центрофорвард Малком сумел забить ещё один мяч в ворота испанцев во втором дополнительном тайме. Ворота противника зенитовец атаковал примерно за 10 минут до окончания игры.
Церемония закрытия Олимпийских игр — 2020 в Токио состоится уже завтра, 8 августа. В честь закрытия Олимпиады минувшей ночью в Петербурге вновь развели "поющие мосты". В этот раз в симфоническом исполнении для грожан и туристов прозвучали тематические композиции из фильма "Спорт. Спорт. Спорт" и марш физкультурников Матвея Блантера.
На данный момент Россия находится на четвёртом месте в медальном зачёте: сборная завоевала 20 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых медали. В субботу 7 августа второе место в личном многоборье завоевала петербургская гимнастка Дина Аверина. При этом и сама спортсменка и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отметили, что судейство было необъективным.