На Ленобласть надвигаются первые заморозки

Автор фото: Архив "ДП"
Жителей Ленинградской области и дачников предупредили о первых заморозках. Они ожидаются в регионе уже в ночь на предстоящее воскресенье, 5 сентября.
По прогнозам МЧС по Ленобласти, температура может опуститься до –1...–3 градусов. Минус сохранится и в начале дня. Днём воздух прогреется до +7...+12 градусов.
Синоптики прогнозируются переменную облачность, местами возможен небольшой дождь. Ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с с северных направлений.
Атмосферное давление в течение дня будет расти.
Спасатели советуют одеваться многослойно и держать в тепле ноги. На улицу уже не рекомендуется выходить без перчаток, головного убора и шарфа.
Петербуржцев также предупредили о холодном и пасмурном воскресенье. Согласно информации синоптиков, в Петербурге в течение воскресенья ожидается переменная облачность. Температура ночью составит +4...+6 градусов, днём не превысит +10...+12.
Первая декада сентября в целом ожидается особенно промозглой. Температура будет на 1,5–2,5 градуса ниже нормы, днём термометры будут показывать не более 11–16 градусов.