Игорь Прохоров официально назначен руководителем УФАС по Петербургу

Автор фото: Пресс-служба администрации Великого Новгорода
Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы официально возглавил Игорь Прохоров. О его назначении 15 сентября объявила пресс-служба ведомства.
Согласно сообщению, 15 сентября Прохоров вступил в должность в соответствии с приказом ФАС России. В ведомстве отметили, что новый глава управления более 20 лет работал в сферах ЖКХ и энергетики, из них 10 лет — на руководящих должностях.
На счету руководителя УФАС должности председателя комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Великого Новгорода; замглавы администрации Великого Новгорода; министра строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области; cоветника генерального директора ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга".
Игорь Прохоров родился 13 марта 1977 года в городе Валдай Новгородской области. В 1999 году окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности "Механизация сельского хозяйства", в 2009 году Санкт-Петербургский государственный аграрный университет по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства".
О назначении Прохорова стало известно ещё 14 сентября. Предполагалось, что коллегам его представят 15-го.
Предыдущий глава петербургского УФАС Вадим Владимиров занимал пост с декабря 2013 года. В феврале 2021-го он покинул должность.