Движение в центре Петербурга перекроют из-за мероприятий ко Дню туризма

Автор фото: Ермохин Сергей
В субботу, 25 сентября, в центре Петербурга будут введены ограничения для транспорта. Сложности у водителей возникнут из-за мероприятий, приуроченных ко Дню туризма.
Как сообщает комитет по транспорту, закрывать будут Благовещенский (с 13:20 до 13:55) и Дворцовый (с 13:50 до 14:20) мосты. С 6 утра и до 18:00 будет также недоступна для транспорта нечётная сторона набережной Крюкова канала на участке от улицы Декабристов до набережной Мойки.
"Движение транспортных средств будет прекращено с 13:45 до 14:20 по Дворцовой набережной, с 20:50 до 22:00 по Дворцовому мосту и Дворцовой набережной", — сказано в комментарии на сайте городской администрации.
Кроме того, 25 сентября в связи с проведением легкоатлетического забега "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга" закроют проезд по дороге к Шалашу Ленина от Приозерной улицы до площади у дороги на Глухое озеро. Ограничения будут действовать с 8 утра до 12:00.
Международный день туризма Северная столица будет отмечать с 25 по 27 сентября. В программе SUP-карнавал, квест для детей "Остров Сокровищ", мультимедийные выставки и гастрономический фестиваль. С более подробной информацией можно ознакомиться на туристском портале.