Дело возбудили против жителя Петербурга, забывшего младенца во дворе

Автор фото: Trend/Андрей Федоров
Уголовное дело по статье об оставлении в опасности возбуждено в Петербурге после того, как в одном из дворов Кировского района горожане заметили младенца без взрослых.
Полицию к дому №31 по Дачному проспекту вызвали днём 23 сентября. Жители рассказали, что во дворе стоит коляска с полураздетым малышом, а рядом лежит пьяный мужчина. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили только коляску.
"[Полицейские] вызвали медиков, которые госпитализировали ребенка. Установлены личности родителей оставленного младенца. 46-летний отчим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время прогулки оставил коляску с ребёнком на детской площадке, а сам вернулся домой. 34-летняя мать несовершеннолетнего в это время находилась дома", — сказано в комментарии пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Суд избрал для отчима 4-месячного ребёнка меру пресечения в виде подписки о невыезде. Возникали ли у полиции или органов опеки вопросы к семье ранее, не уточняется.
В июне схожий инцидент произошёл в Выборгском районе. Тогда четырёхмесячного младенца нашли в магазине "Дикси" на улице Есенина и передали бригаде скорой помощи.