В Петербурге водители устроили стрельбу по машинам рядом с Волхонским шоссе

Автор фото: Коньков Сергей
Сотрудники полиции Калининского района Петербурга проводят проверку по факту стрельбы, устроенной двумя водителями в ходе конфликта. Инцидент произошёл на территории посёлка Сергиево, неподалёку от Волхонского шоссе.
Владелец автомобиля Peugeot обратился в полицию накануне утром, 26 сентября. Мужчина рассказал, что неизвестный на Volkswagen обстрелял его автомобиль у дома № 7 на улице Калинина в результате дорожного конфликта.
"По словам петербуржца, злоумышленник произвёл не менее восьми выстрелов из предмета, похожего на ружьё для пейнтбола, после чего скрылся с места происшествия", — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Через несколько часов стрелка остановили у одного из домов на Волхонском шоссе. За рулём автомобиля Volkswagen находился 20-летний петербуржец, у которого изъяли пейнтбольный маркер, газовый баллон и шары для пейнтбола.
Задержанный в свою очередь обвинил в стрельбе водителя Peugeot: по его словам, потерпевший сам выстрелил из неустановленного оружия в сторону его автомобиля и повредил лобовое стекло. В ходе проверки выяснилось, что у заявителя действительно есть травматический пистолет и разрешение на его использование.
В начале прошлой недели "ДП" рассказывал о дорожном конфликте в Невском районе, который также закончился стрельбой: водитель BMW X6 решил "наказать" водителя "ГАЗели" с которым едва не столкнулся на перекрёстке и в разгаре словесной перепалки выстрелил из пневматического пистолета в лобовое стекло малотоннажного грузового автомобиля.
Недавно на юге Петербурга также задержали мужчин, стрелявших по припаркованным машинам на Комсомольской улице. У находившихся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленников изъяли газовый пистолет.