Дрозденко отказался от мандата депутата Госдумы

Автор фото: Беликов Валентин
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отказался от получения мандатов депутата Госдумы и законодательного собрания региона.
Об этом со ссылкой на пресс-службу областного правительства пишет ТАСС.
На прошедших выборах Дрозденко возглавлял общеобластной список кандидатов партии "Единая Россия" (голосование за депутатов ЗакСа), а также был лидером территориальной группы в федеральном списке кандидатов партии (голосование за депутатов Госдумы).
Говоря об итогах выборов, губернатор Ленобласти ранее отметил, что победить "Единой России" помогла народная программа. В выборах в Госдуму участвовали главы нескольких регионов СЗФО. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин уже отказался от мандата депутата Госдумы, глава Вологодской области Олег Кувшинников этого пока не сделал.
Напомним, что после выборов в ЦИК заявили о конфликте интересов в Петербурге, где в парламент избирался вице-губернатор Александр Бельский (уже стал спикером ЗакСа). Комментируя ситуацию для "ДП", политолог Дмитрий Солонников отметил, что это странные претензии, учитывая выдвижение губернаторов в других регионах.